Волонтеры Сенгилеевского цементного завода (входит в ЦЕМРОС) помогли благоустроить экотропу национального парка «Сенгилеевские горы»


Сенгилеевский цементный завод сотрудничает с национальным парком «Сенгилеевские горы» с 2021 года. В планах у партнеров – реализация совместных проектов в области охраны окружающей среды и экологического воспитания для повышение общего уровня экологической культуры в регионе. В преддверии туристического сезона представители нацпарка и завода занялись благоустройством экоторопы  «Волжский берег». А уже этим летом при поддержке предприятия на Арбугинской горе появится оборудованная смотровая площадка.

Протяженность маршрута экотропы «Волжский берег» составляет порядка 4,5 километров. Сама тропа расположена в лесном массиве национального парка с прекрасным видом на Волгу. Зимой тропа отлично подходит для прогулок на лыжах, летом туристы и жители района с удовольствием любуются красотами местной природы и панорамными видами на берег реки Волги и Куйбышевского водохранилища. Чтобы прогулки по тропе для посетителей нацпарка стали еще комфортнее, участки дороги, где проход был затруднен, решили благоустроить. Теперь, прогуливаясь по тропе, туристам не придется искать более удобный путь. Все «сложные отрезки» обустроены специальными настилами – об этом позаботились представители нацпарка и волонтеры Сенгилеевского цементного завода.

Аннина Татьяна, директор по управлению персоналом Сенгилеевского цементного завода: «Забота об окружающей среде – одна из приоритетных задач нашего предприятия. Поэтому мы всегда с радостью откликаемся на просьбы о помощи сотрудников нацпарка в благоустройстве территорий, участвуем в экологических акциях и субботниках».

Артем Чурилов, мастер участка ГТЭС Сенгилеевского цементного завода:
«Я очень рад, что смог внести вклад в развитие экоторопы.   К сожалению, из-за постоянных дел мы часто не замечаем в какой красивой местности живем. Теперь мне очень захотелось привести сюда своих родных: погулять, подышать свежим воздухом, полюбоваться природой».

Светлана Квирикадзе, начальник отдела развития рекреации и туризма национального парка «Сенгилеевские горы»:

«Мы выражаем огромную благодарность Сенгилеевскому цементному заводу за помощь и проделанную работу в обустройстве нашей тропы и конечно же надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. В ближайшее время мы планируем продолжить работы на Волжском берегу: в конце тропы будет оборудована небольшая зона отдыха под палатки, также в планах поставить скамейки».

 

О ЦЕМРОС:

ЦЕМРОС (www.eurocement.ru/) – диверсифицированный промышленный холдинг, один из лидеров цементной отрасли России. ЦЕМРОС объединяет 16 цементных заводов в России, а также карьеры по добыче нерудных материалов.

Доля ЦЕМРОСа на цементном рынке России составляет порядка 30%.

Предприятия компании расположены в 13 регионах: Республике Мордовия, Карачаево-Черкесской Республике, Архангельской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Ленинградской, Липецкой, Рязанской, Самарской, Свердловской, Ульяновской и Челябинской областях.

ЦЕМРОС принимает участие в реализации национальных проектов, в том числе по направлениям «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги», обеспечивая потребности в строительных материалах отечественного производства.

Без рубрики

Plugin "Contact Form 7" not installed or activated