Арбугинская гора и останец Гранное Ухо переводятся из зоны заповедных земель в зону особо охраняемых природных территорий


Уважаемые посетители национального парка «Сенгилеевские горы», сообщаем, что приказом  Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 19.07.2022г. № 484 «Об утверждении Положения о национальном парке «Сенгилеевские горы» (зарегистрирован Министерством юстиции РФ 19 октября 2022 года) утверждено внесение изменений в зонирование территории национального парка.

Обращаем ваше внимание, что посещение данных территорий возможно только по оборудованным экологическим тропам и маршрутам по разрешению нацпарка. После разработки и паспортизации маршрута, создания на нем инфраструктуры, установки информационных аншлагов Арбуга и Гранное Ухо станут доступны для посещения туристами, что планируется весной 2023 года.

В данный момент национальным парком ведётся работа по разработке маршрута и режима посещения. Об открытии новых экологических троп, в том числе и на вышеизложенных территориях, будет сообщено дополнительно на нашем официальном сайте.

НовостиНовости туризма

Plugin "Contact Form 7" not installed or activated