В визит – центре национального парка «Сенгилеевские горы» проведено информационно – познавательное занятие для учащихся 5 «Б» класса МОУ СШ г. Сенгилея


27 сентября в визит – центре национального парка «Сенгилеевские горы» было проведено информационно – познавательное занятие для учащихся 5 «Б» класса МОУ СШ г. Сенгилея, приуроченное к Международному дню туризма.

Просмотрев презентацию, ребята узнали, что такое туризм, виды и цели туризма, обсудили правила поведения на природе. Собрали походный рюкзак, а также прошли по следам животных, обитающих на территории национального парка. В процессе мероприятия участники разгадали кроссворд, поучаствовали в мастер – классе – «Звери из природных материалов».

Ребята сделали вывод – походы на природу закаляют человека, развивают его физические качества: силу, выносливость, быстроту, легкость, помогают получить запас бодрости и хорошего настроения.

Также ко Дню туризма в прошлое воскресенье в СНТ «Яблонька» состоялось мероприятие, на котором приняли участие сотрудники отдела экопросвещения.

Для жителей СНТ была проведена небольшая лекция о национальном парке, о его обитателях и о том, как посетить ООПТ.

Многие ребята с удовольствием поучаствовали в экологической викторине и в подарок получили наши фирменные сувениры.

НовостиНовости туризма

Plugin "Contact Form 7" not installed or activated