Волонтерская акция “Очистим планету от мусора” в национальном парке “Сенгилеевские горы”


11 октября, в дни осенних каникул, учащиеся 30 гимназии стали участниками волонтерской акции “Очистим планету от мусора” на экотропе “По следам сурка”. Ребята помогли собрать мусор, очистить корзины, находящиеся на экологической тропе.

Подарком для них стала экскурсия. Самое интересное их ожидало в конце тропы – невероятная смотровая площадка, где ребята поспешили сделать фото на память. Ни ветер, ни прошедший на кануне дождь не помешал нашим волонтерам, часть из которых “Юнармейцы”, выполнить свой долг – убрать мусор.

В завершении акции, ребята и их руководитель получили паспорта волонтеров – первых добровольцев в истории Национального парка “Сенлилеевские горы”.

Таким образом, открыта первая страница в истории экологического волонтерского движения Национального парка.

А 19 октября для участия в уборке территории национального парка «Сенглиеевские горы» были приглашены волонтеры из УлГТУ.

Совместными усилиями добровольцы очищали участок леса недалеко от села Старый Белый Яр. Было собрано более 150 полных мешков всевозможного мусора: от стеклянных бутылок до старой обуви. Для вывоза пригласили специализированную организацию для дальнейшей утилизации.

Но на этом работа не окончена. В скором будущем будут проводиться и другие субботники, чтобы очистить заповедный лес от накопившихся отходов.

НовостиНовости туризма

Plugin "Contact Form 7" not installed or activated