Унеси обратно всё, что принёс с собой

Отправляясь в путешествие на территорию национального парка «Сенгилеевские горы», не забывайте о простом правиле: «унеси обратно всё, что принёс с собой»

Принцип «Похода без отходов» очень простой: все что принес – забери с собой! Путешественник не должен оставлять следов своего пребывания на природе.

Мы понимаем, что подкрепиться и пополнить запас сил во время похода по маршрутам и тропам это вынужденная необходимость. Но те горы мусора на смотровых площадках, которыми «любуются» следующие за Вами посетители, – это печальное зрелище:

– во-первых, теряется эстетическая составляющая – полные мусорные баки не самый приятный для лицезрения арт-объект;

– во-вторых, остатки пищи привлекают диких животных, которые начинают регулярно посещать туристические объекты.

Давайте бережно относиться к природе.

В национальном парке нет специальных работников для сбора мусора, поэтому об утилизации своего мусора каждый должен позаботиться сам.

Каждый человек может помочь уменьшить влияние людей на окружающую среду и сохранить первозданную уникальную природу чистой и красивой.

От «похода без отходов» остаются в плюсе как природа, так и сами путешественники. Благодаря этому принципу количество мусорных баков на экологических тропах, маршрутах и смотровых площадках уменьшается.

Без рубрикиНовостиНовости туризмаЭкопросвещение

Plugin "Contact Form 7" not installed or activated