15 июня в Центре «Экокампус» Дворца творчества детей и молодёжи состоялся экологический праздник, посвящённый Дню Юннатского движения в России.

Мероприятие направлено на развитие экологической культуры, формирование бережного отношения к окружающей среде у подрастающего поколения.

Участниками мероприятия стали юные натуралисты города Ульяновска, обучающиеся образовательных организаций дополнительного образования детей.

Гостей и участников праздника ожидала яркая и насыщенная программа, включающая разнообразные мастер-классы и интерактивные площадки для детей и родителей, экскурсии по контактному зоопарку, а также показательные выступления обучающихся кинологических объединений «Верный друг» и «Юные кинологи Симбирска».

Сотрудники национального парка «Сенгилеевские горы» провели увлекательное занятие на тему «Сурок-байбак и орлан-белохвост – природные символы заповедной территории». Участники праздника узнали о самой большой птице Ульяновской области, ее биологии и экологии, посмотрели видеофильмы о жизни степных сурков, а затем раскрыли свой творческий потенциал на мастер-классе «Заповедный сувенир». Все участники и гости получили море позитивных впечатлений и радостных эмоций, а также памятные призы от национального парка «Сенгилеевские горы».

Мероприятия и событияНовостиЭкопросвещение

Plugin "Contact Form 7" not installed or activated