Всемирный день без автомобиля

Всемирный день без автомобиля, ежегодно отмечаемый 22 сентября во многих странах, проводится с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта.
Слишком большое количество машин — проблема не только крупных городов. Это проблема уже достаточно давно является глобальной. К тому же двигатели внутреннего сгорания наносят вред экологии, а значит и здоровью человека.

День без автомобиля нужен не только для того, чтобы выразить свою озабоченность экологией городов или же проблемами городской инфраструктуры. Этот день дает нам возможность по-другому посмотреть на свой ежедневный распорядок.

Автомобиль, незаменимый в дальних поездках, может оказаться не так уж и нужен для простого похода в магазин, или, чтобы добраться до работы.

Сотрудники национального парка «Сенгилеевские горы» присоединились к акции еще в начале лета, стараясь чаще передвигаться на велосипедах (особенно во время рабочих поездок по территории ООПТ или семейных прогулок в выходные дни).

Сохраним природу вместе!

НовостиЭкопросвещение

Plugin "Contact Form 7" not installed or activated