В национальном парке «Сенгилеевские горы» пополнение!

В целях обеспечения пожарной безопасности территории парка были приобретены 2 малых патрульных лесных комплекса (МЛПК) и патрульный автомобиль.

Целевые средства на технику были выделены Министерством природных ресурсов и экологии РФ.

Важнейшее направление деятельности национального парка – охрана территории лесных фондов от пожаров. Приобретенные МЛПК позволят государственным инспекторам эффективно решать задачи профилактики и борьбы с возгораниями, что будет способствовать сохранению природных комплексов национального парка. Патрульный автомобиль повысит эффективность проведения охранно-режимных мероприятий по пресечению правонарушений природоохранного законодательства на территории национального парка и его охранной зоны.

Торжественное вручение ключей из рук директора ФГБУ «Национальный парк «Сенгилеевские горы» Дручинина Валерия Борисовича старшим государственным инспекторам Сенгилеевского и Чердаклинского районов состоялось в городе Ульяновске.

Для справки: МЛПК — оперативное транспортное средство на базе грузопассажирского автомобиля повышенной проходимости. Предназначен для патрулирования лесов и других природных ландшафтов, доставки людей и пожарного оборудования к местам работ с целью выполнения профилактических противопожарных мероприятий и тушения лесных пожаров. 

Новости

Plugin "Contact Form 7" not installed or activated