Визит губернатора Ульяновской области С.И. Морозова в национальный парк “Сенгилеевские горы”

11 января 2020 года, в день заповедников и национальных парков, нашу первую экологическую тропу “По следам сурка” посетил губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов.
На встрече сотрудники национального парка рассказали о планах развития туристических маршрутов на 2020 год, презентовали сувенирную продукцию, пригласили Сергея Ивановича посетить экотропу в новом туристическом сезоне, поддержали юных коллег из экологического объединения “Школьное лесничество “Волжане”, которые представили губернатору проект “Прогулка по Пушкинской тропе”, а также вручили руководителю объединения Калачевой Галине Евгеньевне свидетельство о взаимном сотрудничестве в рамках природоохранных мероприятий на территории национального парка “Сенгилеевские горы”.
И конечно же, сделали общее фото с нашим милым пушистиком Сурком, за приключениями которого Вы можете наблюдать по хэштегу #последамсурка

Напомним, что экотропа #последамсурка была открыта в июне 2019 года. Маршрут тропы берет своё начало у “Мыльникова” родника в селе Тушна Сенгиеевского района. Особенностью первой экологической тропы является уникальная природа “Каменистых меловых степей”, а также возможность понаблюдать за жизнью милых зверьков – сурков-байбаков в естественных условиях.

Насладиться природой в её первозданном виде – разве это не прекрасно?

Мероприятия и событияНовости

Plugin "Contact Form 7" not installed or activated