Всероссийская конференция по развитию особо охраняемых природных территорий.

С 21-23 марта в Конгресс-центре Radisson Blu Resort (г. Сочи) проходит Всероссийская конференция по развитию особо охраняемых природных территорий.
Организатор конференции – ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» Минприроды России (Росзаповедцентр) при поддержке АНО «Экспоцентр «Заповедники России»
В мероприятии принимает участие заместитель директора ФГБУ национальный парк «Сенгилеевские горы» по охране Власов К.А.
Все приглашённые на конференцию руководители и представители российских заповедников и национальных парков обсудят насущные проблемы, усовершенствуют навыки проектного менеджмента на специализированном тренинге, а также обсудят способы достижения показателей, заложенных в национальном проекте «Экология».
Согласно паспорту нацпроекта «Экология» в ближайшие 6 лет на ООПТ должна быть проделана комплексная работа с целью увеличения количества редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, сохранения и восстановления ценнейших экосистем, создания объектов инфраструктуры (визит-центров, экотроп), увеличения количества и площадей ООПТ в России.
В рамках мероприятия АО «Концерн Калашников» представит работникам заповедной системы и журналистам образцы одежды, снаряжения и служебного оружия, разработанное, по соглашению с Минприроды России, специально для экипировки сотрудников охраняемых территорий.
Особый интерес участников конференции может вызвать двухдневный тренинг для директоров и представителей заповедников и нацпарков. Программа тренинга позволит усовершенствовать навыки командной работы, познакомиться с наиболее современными методами проектного управления и «мозгового штурма», а также сгенерировать идеи для последующей работы на природных территориях. SWOT-анализ, фильтры идей, матрицы ответственности, стратегические линии и дорожные карты, и многое другое войдут в инструментарий директоров российских заповедников и нацпарков.
21 марта выступила Заместитель директора ФГБУ ГПБЗ «Астраханский» Замятина Галина Викторовна Директор Астраханского биосферного заповедника, которая поделилась опытом оформления протоколов для нарушителей и браконьеров.
Также, выступил Заместитель директора по охране ФГБУ «Земля леопарда» Стома Евгений Олегович, по теме «Охота на дорогах общего пользования: Методы противодействия (опыт ФГБУ «Земля леопарда»)».
Работа площадок Всероссийской конференции по развитию особо охраняемых природных территорий продолжается.

Мероприятия и событияНовости

Plugin "Contact Form 7" not installed or activated