01.03.2019 специалистами ФГБУ «Национальный парк «Сенгилеевские горы» с целью расширения знаний о зимующих птицах и воспитания бережного отношения к птицам своего края, с воспитанниками подготовительной группы МК ДОУ Новослободской детский сад «Светлячок» проведена беседа и мастер-класс по изготовлению игрушки «Снегирь» из шерстяных ниток.

В ходе беседы ребятам были заданы вопросы о птицах и их питании: какие птицы зимуют на территории города, чем питаются птицы в природе, какими продуктами можно их прикармливать в зимнее время и др. Специалисты ФГБУ «Национальный парк «Сенгилеевские горы» рассказали детям, что на территории национального парка обитает более 100 видов птиц, большая часть из которых являются перелётными.

Ребятам была показана презентация о зимующих птицах и загаданы загадки. Дети с удовольствием разложили приготовленный заранее корм в кормушки, развешенные на территории детского сада.

В практической части занятия с детьми проведён мастер-класс в ходе которого дети из текстильного материала (шерстяных ниток) пошагово выполнили игрушку снегиря. Поделки были развешены детьми на импровизированное дерево. Все ребята остались довольно проделанной работой.

Мероприятия и событияНовости

Plugin "Contact Form 7" not installed or activated