Первые шаги всегда кажутся самыми трудными в становлении любой организации. В новой сфере деятельности возникает множество неясных вопросов. Вчера, 19 сентября 2018 года, сотрудники «Сенгилеевских гор» посетили с целью обмена опытом один из старейших национальных парков России – «Самарская Лука».
Нас встретил директор – Александр Егорович Губернаторов, исследовавший природу Самарской Луки еще студентом и стоявший у истоков создания национального парка. По-деловому выяснил, какие именно вопросы нас интересуют, и адресовал к своим специалистам: по экономике и финансовой деятельности, экологическому просвещению, рекреационному направлению, организации лесного хозяйства и охраны в национальном парке.
Губернаторова Ирина Викторовна провела для нас экскурсию по центральной усадьбе, с очень важными и полезными комментариями. С любезного разрешения администрации нам удалось ознакомиться с обустройством территории на рекреационном участке «Молодецкий курган».
Выражаем благодарность директору и сотрудникам «Самарской Луки» за гостеприимство, ценные советы и консультации, а также желаем им дальнейших успехов в их очень нелегком деле. Мы надеемся когда-нибудь вернуться сюда еще раз и более внимательно ознакомиться с местными достопримечательностями. А тем, кто ни разу не бывал в «Самарской Луке», советуем непременно посетить этот чудесный уголок российской природы.

Новости

Plugin "Contact Form 7" not installed or activated