В преддверии Всемирного дня защиты животных состоялась экскурсия на экотропе «По следам сурка» для студентов 1 курса кафедры промышленной экологии УлГТУ


В эпоху технического прогресса, жизням многих видов животных угрожает опасность. Условия обитания во многом зависят от человека: от его деятельности, вмешательства в законы природы. Всемирный день защиты животных, который отмечается сегодня, призван напомнить об ответственности, которую несет человечество за других обитателей планеты.

Праздник отмечается во многих странах мира и поднимает такие вопросы как исчезновение видов, жестокое обращение, гуманное решение проблемы бездомных животных. Для привлечения внимания общественности, в этот день проводятся различные благотворительные акции и мероприятия.

В преддверии этого дня состоялась экскурсия на экотропе «По следам сурка» для студентов 1 курса кафедры промышленной экологии УлГТУ. Ребята прошлись по дну древнего моря, где рассмотрели реликтовые ландшафты и познакомились с аборигенной и чужеродной флорой нацпарка.

В этот же день сотрудники национального парка приняли участие в профориентационной встрече в Сенгилеевском педагогическом техникуме. Учащимся было рассказано о самом национальном парке, о работе отделов и перспективах развития туризма. Молодежь будет привлечена в качестве волонтеров для помощи в проведении информационно-познавательных занятий, выставок и экскурсий.

НовостиНовости туризма

Plugin "Contact Form 7" not installed or activated