Об итогах недели туризма в национальном парке «Сенгилеевские горы»


С 19 по 25 сентября стартовала Неделя туризма, приуроченная к Международному дню туризма. Эта неделя знакомит с природными и историческими достопримечательностями родного края, помогает выбрать направление предстоящего путешествия.

В связи с этим в визит-центре национального парка «Сенгилеевские горы» было организованно информационно-познавательное занятие для студентов Сенгилеевского Технологического техникума.

Ребята были у нас впервые и получили не только массу эмоций, но и знаний. Юным посетителям рассказали о самом нацпарке, об особенностях экологического туризма, о правилах поведения на ООПТ.

Также в преддверии празднования Дня туризма смотровую площадку у Арбугинской горы посетили ученики МОУ СШ г. Сенгилея . Ребята насладились видом прекрасной осенней панорамы, послушали истории и легенды про гору, про древний город Арбухим, и конечно сделали огромное количество памятных фото.

Кроме того, 25 сентября состоялся субботник на экотропе «Шиловская лесостепь». В нем приняли участие сотрудники УФСИН со своими семьями. Волонтеры помогли подготовить тропу к зиме: убрали мусор, разобрали сухой валежник. Также участники субботника своими руками сделали множество кормушек и скворечников для лесных птиц. Их разместили на участке тропы «Птичий базар».

НовостиНовости туризма

Plugin "Contact Form 7" not installed or activated