30 июля территорию национального парка «Сенгилеевские горы» посетил Алексей Русских, губернатор ульяновской области, а также  работники ульяновских предприятий, многодетные семьи и активисты общественных движений.

Местом проведения выбрали туристический маршрут «Шиловская грань», который только планирует открыть свои тропинки для туристов.

Протяженность маршрута составляет 9 километров по полевым дорогам и проходит по особо охраняемой зоне. Маршрут будет действовать круглогодично и подойдет как для пеших прогулок, так и для велосипедных. А в зимний период отлично подойдет для любителей зимних красот и лыжных прогулок.

На маршруте расположены 2 зоны отдыха – родник «Ванек» и зона отдыха «Шиловская лесостепь», где каждый желающий сможет остановиться и перевести дыхание. В будущем планируется увеличить количество мест отдыха на туристическом маршруте.

Несмотря на капризы природы, многие участники смогли преодолеть данный маршрут и насладиться красотами национального парка «Сенгилеевские горы» в полном объеме.

В конце маршрута в зоне отдыха «Шиловская лесостепь» всем участникам мероприятия предлагали гречневую кашу с мясом, плов и травяной чай из котелка. Также была возможность посидеть у костра и послушать бардовские песни от группы «Lucky way».

Мероприятия и событияНовостиНовости туризма

Plugin "Contact Form 7" not installed or activated