Пополнение автопарка национального парка “Сенгилеевские горы”

Автопарк национального парка «Сенгилеевские горы» пополнился новой внедорожной техникой. Для выполнения обязанностей по патрулированию особо охраняемых природных территорий национальным парком «Сенгилеевские горы» были приобретены пять единиц автомобилей УАЗ Hunter «Экспедиция».
Автомобили разъедутся по всей Ульяновской области – государственным инспекторам Сенгилеевского и Чердаклинского районов, а также инспекторам Государственного природного заказника «Сурский» и «Старокулаткинский».

Приобретенные внедорожники необходимы для обеспечения важной работы по охране природных территорий, в том числе в труднодоступных местах, для перевозки людей и грузов по бездорожью.
Новые УАЗы имеют высокую проходимость и маневренность, что позволит патрулировать более обширные площади, увеличить скорость и эффективность работы инспекторов по предотвращению и устранению правонарушений, а также в борьбе с лесными пожарами.

16 декабря в городе Ульяновске директор ФГБУ «Национальный парк «Сенгилеевские горы» Валерий Борисович Дручинин торжественно вручил ключи от автомобилей УАЗ Hunter «Экспедиция» старшим государственным инспекторам.

Новости

Plugin "Contact Form 7" not installed or activated