День учителя на экологической тропе “По следам сурка”

День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования ежегодно отмечается 5 октября. Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала.

Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.

Коллектив национального парка «Сенгилеевские горы» присоединяется ко всем теплым и добрым словам в адрес учителей, желает им, прежде всего богатырского здоровья, исполнения всех желаний и любознательных учеников!

Сегодня в поисках интересной орнитофауны вместе с учителями МОУ Тушнинская СШ имени Ф.Е. Крайнова и профессиональным бёрдвотчером М.А. Корольковым мы прошли весь маршрут экологической тропы «По следам сурка». Кустарники лоха узколистного облюбовали синички, зеленушки и щеглы. Высоко в небе парили крупные пернатые хищники.

Но самый напряженный момент нас ожидал во время атаки ястреба перепелятника на дрозда. Спешим Вас обрадовать – ни один дрозд не пострадал.
В завершении экскурсии учителя стали «учениками» и послушно закрепили с Максимом Анатольевичем усвоенный на прогулке материал по орнитологии.

Новости

Plugin "Contact Form 7" not installed or activated