Экологическая акция “Скажем нет полиэтиленовым пакетам!”

9 июля в г. Сенгилее сотрудниками национального парка «Сенгилеевские горы» совместно группой компаний «ПромУтилизация» была проведена экологическая акция «Скажем нет полиэтиленовым пакетам!»

Пакеты в среднем используется на протяжении 12-20 минут. Выброшенные в окружающую среду они сохраняются очень долгое время и не подвергаются биологическому разложению.

Изобретение полиэтилена в 50-х годах 20 века изменило мир. Полиэтиленовые пакеты — очень продаваемый товар, и почти каждый человек уходит из магазина, забирая с собой этого маленького пластикового монстра. Пакеты относятся к 10-ке самых распространенных видов мусора, загрязняющих берега.

Полиэтиленовые пакеты становятся причиной гибели птиц и животных.

В ходе акции наш Сурок предлагал прохожим поменять их полиэтиленовые пакеты на биоразлагаемые пакеты и напоминал о том, как вреден пластик для нашей планеты.

Природа самое ценное, что есть у человечества. С малых лет люди должны познавать ее, непременно учиться любить и оберегать окружающий нас мир!
Спасти природу может каждый! Сделайте шаг в экологически чистое будущее!

Отдельную благодарность хотелось бы выразить директору группы компаний «ПромУтилизация» Урдину Данилу Юрьевичу и ульяновскому экологу Александру Евгеньевичу Каплину за помощь в проведении экологической акции!

Сохраним природу вместе!

Новости

Plugin "Contact Form 7" not installed or activated