Новости из норы. Прибавление

Во время маленького перерыва в трансляции (были некоторые технические заминки) самка вывела своих детенышей из норы. Теперь они пробуют питаться молодой зеленой травкой, но еще некоторое время мама-сурчиха будет кормить их молоком.

Сурки относятся к классу млекопитающие. У самки на брюшной стороне тела находится 6 пар молочных желез, задние развиты сильнее, по сравнению с передними. 
В семействе пополнение – ни один, ни два, а целых четыре милые пушистые крохи!

4 – это среднее число потомков в помете сурчиной семьи. Молодые сурки начинают выходить на поверхность через 30 дней после своего рождения.

Они очень игривые и проводят много времени на холме-бутане, но уже через некоторое время в них пробуждаются «сторожевые» инстинкты. Сурчата, как и взрослые животные, начинают становиться столбиком, подергивать хвостом и свистеть при опасности.

Проект «Изучение популяции степного сурка» осуществляется Национальным парком «Сенгилеевские горы» при поддержке компании МТС. Следить за жизнь сурков можно на сайте www.npsenggory.ru, а также во всех официальных аккаунтах национального парка в социальных сетях.

Особую благодарность хотелось бы выразить компании МТС за помощь в реализации проекта.

Новости

Plugin "Contact Form 7" not installed or activated