Тематическая неделя, посвящённая реализации национального проекта “Туризм и индустрия гостеприимства” в Ульяновской области

Тематическая неделя, посвящённая реализации национального проекта “Туризм и индустрия гостеприимства”, которая проходила в Ульяновской области с 25 по 31 января была очень насыщенной.

Ученики средних и старших классов школ г. Ульяновска, Сенгилея и села Тушна пополнили ряды юных экотуристов. Сотрудник отдела развития рекреации и туризма Василий Касаткин научил ребят, как правильно подготовиться к походу, а также основам ориентирования на местности.

Участники экологического объединения «Край мой родной» Русско – Бектяшкинской ОШ посетили фотовыставку “Зимующие птицы национального парка “Сенгилеевские горы” фотографа Антона Лобачёва, которая проходит в визит-центре парка в г. Сенгилей. Специалист отдела экологического просвещения Татьяна Пищулина рассказала ребятам интересные факты о представленных на выставке видах зимующих птиц, а также провела для ребят экскурсию по визит-центру.

Учащиеся МОУ Тушнинская СШ им. Ф.Е. Крайнова приняли участие в “birdwatching” (наблюдении за птицами) на экологической тропе “По следам сурка”
Вместе с научным сотрудником национального парка «Сенгилеевские горы» Максимом Корольковым ребята наблюдали за большой синицей, дроздом-дерябой, сорокой и даже орланом-белохвостом.

Новости

Plugin "Contact Form 7" not installed or activated