Всемирный День вторичной переработки


15 ноября – Всемирный День вторичной переработки, главная цель которого напомнить о том, что вторичная переработка снижает уровень загрязнения окружающей среды, уменьшает токсичные выбросы и способствует восстановлению экосистем.

Национальный парк «Сенгилеевские горы» в сотрудничестве с группой «Край мой родной» МОУ Русской Бектяшкинской ОШ составили кроссворд на тему вторичной переработки.
Из изученного материала ребята узнали об основных принципах вторичной переработки, как и для чего сортировать отходы, как подарить вторую жизнь вещам.

Для того, чтобы отходы из мусора превратились в ресурсы, нам нужно всем вместе ответственно относиться к идее переработки.
Именно для этого в национальном парке традиционно проводится акция «Сдай макулатуру, спаси дерево!». Сдавая макулатуру, Вы не только сокращаете количество отходов, но и сохраняете леса для будущих поколений.

Принять участие в акции может каждый!
Сбор макулатуры будет проходить до 5 декабря 2020 года в визит-центре национального парка «Сенгилеевские горы». В качестве макулатуры принимаются старые газеты, книги, журналы, бумага и картон.
Внимание! Загрязнённая, масляная, а также ламинированная и перфорированная бумага не принимается!

Всех желающих – ждём по адресу: г. Сенгилей, ул. Садовая, д.1 «а»
Подробная информация по телефону: 8(84233) 2-19-87

Сохраним природу вместе!

Новости

Plugin "Contact Form 7" not installed or activated