В гостях у национального парка “Сенгилеевские горы”

Недавно национальный парк «Сенгилеевские горы» с неофициальным визитом посетил Владислав Владимирович Стрекопытов.

«Я геолог, научный журналист и редактор, фотограф и путешественник», – пишет о себе Владислав Владимирович. От себя добавим – ещё корреспондент отдела «Наука» РИА Новости.
За время пребывания в национальном парке гость ознакомился с главными достопримечательностями Тушнинских меловых холмов и Шиловской лесостепи, осмотрел прибрежные зоны, где научный сотрудник национального парка «Сенгилеевские горы» Бураков Сергей Олегович подробно рассказал об ярком природном явлении, характерном для крутых склонов речных долин, сложенных коренными глинами мелового возраста – оползневом цирке.

Интерес Владислава Владимировича к данному объекту не случайный, т.к. после окончания в 1986 году Московского геологоразведочного института и до 1994 года он работал в научных институтах Министерства геологии (ВИМС) и Академии наук СССР, а также геологом в полевых экспедициях.
На прощание гость поделился впечатлениями, что национальный парк место с потрясающими пейзажами, как для фотографов, так и для людей, которые просто хотят отдохнуть.
Также Владислав Владимирович пожелал национальному парку «… найти формат взаимоотношения с людьми, чтобы они приезжали и наслаждались этими красотами, и в тоже время, чтобы ничего это не пропало – ведь эти места наше национальное достояние…»

Сохраним природу вместе!

Новости

Plugin "Contact Form 7" not installed or activated