Приключения Сурка. Экскурсия в Областной краеведческий музей им И.А.Гончарова

#учениесвет говорил Александр Васильевич Суворов!

Наш Сурок, пока ещё спят его сородичи, не теряет времени даром, он отправился в маленькое путешествие по самым интересным музеям города Ульяновска. Премьера новой рубрики #туристуназаметку

Следуйте за нами #последамсурка

Итак, Ульяновский областной краеведческий музей имени И. А. Гончарова расположен на первом этаже одного из самых красивых старинных зданий города Ульяновска – дома-памятника известному русскому писателю и литературному критику, нашему земляку Ивану Андреевичу Гончарову.

#интересныйфакт изначально на месте здания планировалось поставить памятник Гончарову, но на его постройку собрали так много средств, что было решено строить целое здание.

В постоянной экспозиции Ульяновского областного краеведческого музея имени И. А. Гончарова представлена природа родного края, а также история, начиная с каменного века и заканчивая революционными событиями прошлого века.

В малом зале отдела природы демонстрируются материалы, связанные с физико-географической составляющей области, ООПТ области, полезными ископаемыми и палеонтологией края. Центральными экспонатами малого зала отдела природы являются скелет пещерного медведя фрагменты скелетов морских рептилий и палеонтологическая песочница.

В большом зале – демонстрируется современная природа Ульяновской области, которая разбита в витринах на отдельные биогруппы с конкретной географическое привязкой. Например, кувайская тайга в Сурском районе или каменистые степи Сенгилеевского района.

18 марта в фойе Ульяновский областной краеведческий музей имени И. А. Гончарова будет открытие фотовыставки-конкурса “Экология – Безопасность – Жизнь.

Приходите, будет очень интересно!

Кстати, а Вы уже слышали про проект “Музейные недели в Ульяновской области”?
Очень интересная информация о проекте особенно для тех, кто планирует семейный отдых, на сайте www.uokm.ru

Новости

Plugin "Contact Form 7" not installed or activated